На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Как выглядят и чем занимаются члены семьи Уизли из «Гарри Поттера»

С момента выхода первого фильма о Гарри Поттере прошло 20 лет. Сага о мире волшебства и магии и в кино и в книгах подарила нам множество запоминающихся персонажей. Одними из самых близких людей для Гарри всегда была семья Уизли, которым Поттер стал как родной.

Не всех исполнителей их ролей можно часто встретить на экране. Нэвилл Долгопупс, например, после съемок стал настоящим красавчиком, случилось ли такое с семьей Уизли? Показываем, как сейчас выглядят и чем занимаются актеры, которые их сыграли.

Руперт Гринт в роли Рона Уизли

После длительных съемок в саге Руперт Гринт продолжил активно работать в кино и театре. Он снялся в фильмах «В белом плену» и «Клуб CBGB», а также в сериалах «Большой куш», «Убийство по-алфавиту» и «Дом с прислугой», который сейчас выходит на Apple TV. Однажды Гринт купил фургончик с мороженым, чтобы продавать его по всему Лондону, но надолго его не хватило.

Фото: кадр из фильма, Юджин Гологурски

Бонни Райт в роли Джинни Уизли

Актриса Бонни Райт после съемок в «Гарри Поттере» несколько раз появлялась в небольших ролях в кино и на телевидении. После этого она начала снимать короткометражные фильмы, но большую часть времени Райт занимается активистской деятельностью. Она выступает за защиту окружающей среды и борется против пластиковых отходов.

Фото: кадр из фильма, Рэнди Шропшир

Джули Уолтерс в роли Молли Уизли

У матери семейства Уизли карьера вне «Гарри Поттера» сложилась весьма успешно. Она снялась в фильмах «Билли Эллиот», «Бруклин», «Мэри Поппинс возвращается», а также в фильмах о медвежонке Паддингтоне и серии фильмов «Мама мия!». За свои роли Уолтерс была дважды номинирована на «Оскар» и выиграла «Золотой глобус».

Фото: кадр из фильма, Джон Филлипс

Марк Уильямс в роли Артура Уизли

Уизли-отец появился во множестве работ в театре и на экране. Одним из самых известных его появлений на ТВ была роль Брайана Уильямса в сериале «Доктор Кто», а также Олафа Питерсона в сериале «Красный Карлик». С 2013 года актер снимается в главной роли в сериале «Отец Браун» на BBC.

Фото: кадр из фильма, Джейсон Кэмпин

Донал Глисон в роли Билла Уизли

Вне «Гарри Поттера» у Донала Глисона весьма богатая фильмография. Он снимался в фильмах «Бойфренд из прошлого», «Из машины», «Бруклин», вместе с Леонардо ДиКаприо сыграл в «Выжившем». Поклонники франшизы «Звездные войны» знают Глисона по роли генерала Хакса.

Фото: кадр из фильма, Дэвид Ливингстон

Джеймс и Оливер Фелпсы в роли Фреда и Джорджа Уизли

Близнецы Уизли еще несколько раз появились в небольших ролях в кино и на ТВ. Они поучаствовали в съемках несколько видео туров по парку развлечений Universal, посвященному «Гарри Поттеру». Помимо этого, съемки в Поттериане до сих пор остаются их главным достижением.

Фото: кадр из фильма, Джон Филлипс

Крис Рэнкин в роли Перси Уизли

Вне франшизы «Гарри Поттера» Рэнкин почти нигде больше не снимался. В 2011 году он закончил университет по специальности «Производство медиа». После этого он работал за камерой в телешоу «Демоны Да Винчи», «Атлантида» и «Аббатство Даунтон».

Фото: кадр из фильма, Хуан Агуадо

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх