На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

✈️ 6 необычных фото советских самолетов изнутри

Советский Союз уделял особое внимание авиации. Изобретенные в 70-е — 80-е модели прослужили много лет и до сих пор вызывают восхищение. Мы не раз видели снимки легендарных самолетов в воздухе, но мало кому удавалось заглянуть внутрь. Внутреннее устройство знаменитых «Су», «Ту» и «Ми» можно увидеть в новом фотопроекте российского фотографа Саши Генциса. Он сделал снимки кабин самых известных советских самолетов, а затем объединил их с пейзажами из личного архива. В итоге получились очень необычные кадры: кажется, что давно вышедшие из строя машины снова поднялись в воздух и полетели.

Су-24

Самолет был принят на вооружение в 1975 году. Считается, что это модель достаточно сложна в пилотировании и имеет высокий уровень аварийности. Несмотря на это, модификации Су-24 до сих пор числятся в ВВС России и некоторых других стран. Сейчас их постепенно меняют на более новые Су-34.

Фото: lenta.ru

Ту-22

У этого сверхзвукового бомбардировщика было много успешных операций, но известен он также и своими авариями. Они случались довольно часто. За это Ту-22 получил прозвище «Людоед».

Фото: lenta.ru

Ту-4

Это первый советский самолет-носитель ядерного оружия. Он не был предназначен для дальних полетов, но мог бы нанести удар по американским базам в Европе и Великобритании. В годы холодной войны Ту-4 был ключевой моделью для СССР.

Фото: lenta.ru

Р-5

Этот самолет начали эксплуатировать еще в начале 1930-х. Его использовали как разведчик, легкий бомбардировщик и штурмовик. Как можно заметить по фото, у Р-5 нет остекления. Пилотам приходилось летать с открытой кабиной даже при минусовых температурах.

Фото: lenta.ru

Ту-2

Этот самолет использовался в годы Великой Отечественной войны. Он не справлялся с нанесением боевых ударов, поэтому использовался в основном в разведывательных целях.

Фото: lenta.ru

Ту-95

Ту-95 начали создавать еще в 1940-х годах, а потом долгое время модернизировали. Сейчас он является самым скоростным в мире самолетом с турбовинтовыми двигателями.

Фото: lenta.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх