На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Что такое «пекинское бикини», за которое могут оштрафовать?

«Пекинское бикини» — это такая летняя мужская мода, по сравнению с которой сандалии на носки еще можно посчитать стильным решением. В жаркие летние месяцы китайские мужчины (не только в Пекине) любят оголять живот, задирая футболку на грудь, вот так:

Фото: wikipedia.org

Это название придумали европейцы, которые вообще любят угарнуть над разными странненькими и не очень приятными китайскими традициями — например, китайцы спокойно могут плеваться или рыгать за столом. Правда, за это не штрафуют, а вот за «пекинское бикини» — вполне могут, и в некоторых провинциях такая практика уже есть. Впрочем, некоторые считают, что это не такая уж серьезная проблема, чтобы государство тратило ресурсы на борьбу с ней, а европейцам стоило бы проявлять больше уважения к китайской культуре.

А ты бы как отреагировал, если бы увидел такое бикини на улице своего города?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх