На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Нейросеть прошла тест Роршаха. Вот как психотерапевт оценил ее личность

Тест Роршаха по сегодняшний день является довольно популярной диагностической методикой, которая помогает познать личность человека. Вы наверняка видели в фильмах, как это работает: пациенту показывают карточки с чернильными кляксами неправильной формы, а он говорит, что на них видит. Затем психотерапевт все анализирует и делает выводы о характере и поведении отвечающего.

А что если предложить тест не человеку, а нейросети? Исследователи решили проверит это и дали тест Роршаха модели компьютерного зрения от Microsoft — она умеет генерировать подписи к изображениям. Вот что нейросеть увидела на картинках.

Сидящая кошка

Руки держат сердце

Несколько цветных кристаллов

Дерево с листьями

Бабочка

К каким выводам пришли эксперты?

Проанализировав ответы, психотерапевт сделал вывод, что имеет дело с высокопродуктивной «личностью», творческой и умеренно меланхоличной, обладающей устойчивой психикой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх