На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

8 ностальгических фильмов и сериалов, которые вернут в детство

Часто хочется вернуться в детство, когда не думаешь о ценах на нефть и последствиях пандемии, а твоя главная проблема — домашка по математике. Мы вспомнили старые фильмы и сериалы, которые помогут перенестись в эти времена.

Альф

Прожорливый и самоуверенный инопланетянин Альф врезался на своем космическом корабле в гараж обычной американской семьи. В итоге они его приютили и скрывают от других людей, а он тем временем постоянно пытается съесть их кота (на его планете они считались деликатесом).

Двое: Я и моя тень

Близняшки Олсен у многих ассоциируются с детством. Кто бы мог подумать, что про них все забудут, зато суперзвездой станет их младшая сестра Элизабет?

Если вы вдруг забыли сюжет: болтушка и непоседа Аманда — сирота, ищущая любящих родителей, а у прилежной Алиссы умерла мать, но есть любящий отец. Они не сестры, но как две капли воды похожи друг на друга. Случайно встретившись, девочки решают поменяться местами, чтобы расстроить брак отца Алиссы и свести с ним опекуншу Аманды.

А вы различаете Эшли и Мэри-Кейт? Попробуйте пройти наш тест: Слабо отличить 9 звездных близнецов?

Чудеса науки

Два подростка-неудачника, над которыми издеваются одноклассники, решают создать себе сексуальную кибер-женщину Лизу. К счастью, один из ребят — компьютерный гений, так что у них всё получается, а кибер-женщина помогает им почти с любыми проблемами. На спецэффекты и компьютеры того времени особенно смешно смотреть в 2020 году.

Полицейская академия

Комедия о том, как мэр города принял новый закон — больше нет никаких ограничений при приеме на службу в полицию. Вес, пол, рост и слабые умственные способности никому не помешают поступить в полицейскую академию. Преподаватели академии в шоке и хотят любым способом избавиться от нетипичных студентов. Вышло 7 частей фильма и сериал по его мотивам. Хоть что-то из этого вы точно видели в детстве.

Зена — королева воинов

Отважная воительница Зена раньше была безжалостной убийцей. Но теперь она изменилась и встала на путь добра — стала защищать слабых.

В одной из деревень, которую Зена защитила от разбойников, она встречает Габриэль — молодую,романтичную девушку. Восхищённая храбростью, силой и умениями Зены, Габриэль решается бросить всё — свою деревню, родных, жениха, — и отправиться с Зеной на поиски приключений.

Вот как сейчас выглядят актёры сериала «Зена – королева воинов».

Бетховен

Очень добрый семейный фильм про сенбернара по кличке Бетховен. Он получил это имя, потому что гавкал под отрывок из 5-й симфонии. Отец семейства сначала против большой собаки в дома, которая, кажется, повсюду несет хаос и беспорядок, но в итоге Бетховен становится настоящим членом семьи. У фильма вышло 4 сиквела, но мы советуем смотреть только первую и вторую части.

Могучие рейнджеры

Сериал про то как обычные люди становятся Могучими рейнджерами и борются со злодеями в смешных костюмах. Рано или поздно им приходится сражаться с Мега Монстрами на огромных роботах Зордах. А еще они все могут объединиться в гигантского человекоподобного робота — Мегазорда. Это абсолютное безумие, но за это мы сериал и любили. Смотреть стоит первые 3 сезона, потом все главные герои поменяются, и это будет уже не то.

Доктор Дулиттл

Эдди Мерфи был дико популярен во времена нашего детства. Один из самых запоминающихся фильмов с ним — комедия «Доктор Дулиттл» про врача, который внезапно начинает понимать язык животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх