На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Какие продукты нельзя есть тем, кто переболел коронавирусом?

Почти все перенесшие коронавирус страдают от так называемого постковидного синдрома. Это совокупность симптомов, которые испытывает человек после болезни, куда входят быстрая утомляемость, нарушения памяти и сна, головные боли, перепады настроения и многое другое.

Снизить последствия перенесенной инфекции помогает длительная реабилитация. В нее входит и специальная диета. Вот какие продукты стоит исключить из рациона по мнению экспертов.

Врачи считают, что стоит придерживаться противовоспалительной диеты

Постковидный синдром представляет собой повышение воспалительной активности в организме. То же самое лежит в основе возрастных болезней, вроде гипертонии, атеросклерозов или воспалительных заболеваний соединительных тканей. Поэтому противовоспалительная диета представляется специалистам наиболее оптимальной.

От каких продуктов стоит отказаться после перенесенного COVID-19

В первую очередь, стоит избегать крахмалосодержащих продуктов: картофеля, риса и изделий из белой муки. Они приводят к резкому скачку инсулина в крови. При приготовлении еды не стоит пользоваться пальмовым, подсолнечным, кукурузным и соевым маслом, а также маргарином. Кроме того, не рекомендуется употреблять в пищу красное мясо и изделия из него.

Фото: pinterest

Что стоит чаще есть после коронавируса

Для восстановления диетологи советуют больше есть продуктов, богатых жирными кислотами. Например, жирную морскую рыбу, льняное и оливковое масло. Также в рацион стоит добавить овощи, ягоды, зелень, не слишком сладкие фрукты и сложные углеводы: гречку, овсянку и хлеб с отрубями.

Фото: pinterest

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх