На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 сильных фотографий, которые напоминают нам, каким тяжелым был 2020 год

World Press Photo — это самая престижная премия для фотожурналистов, которую проводят раз в год. 15 апреля были объявлены лауреаты премии за 2020. Вот самые запоминающиеся снимки, получившие награду.

Лучшее фото года

Медсестра Адриана Силва да Кошта Суза обнимает 85-летнюю Розу Лусию Лунарди в бразильском доме престарелых. Старушка обнимается впервые за пять месяцев, потому что ее дом престарелых закрыли для посещений.

Фото: Mads Nissen / Politiken / Panos Pictures

Лучший фоторепортаж

Это фоторепортаж об истории любви во время палестино-израильского конфликта. На фото — костюм палестинца, заключенного в израильской тюрьме, который бережно хранит его жена.

Фото: Antonio Faccilongo / Getty Reportage

Приз в категории «Современные проблемы»

В Йемене уже 7 лет идет война, из-за которой голодает местное население. В гуманитарной помощи нуждается 2/3 всех жителей страны. На фото изображена женщина, которая вынуждена заниматься рыболовством, чтобы прокормить 9 детей.

Фото: Фото: Pablo Tosco

Приз в категории «Окружающая среда»

Каждый год около 136 000 тюленей, морских львов и китов умирают, потому что запутываются в пластике. В прошлом году ситуация стала еще напряженнее — люди выбрасывают медицинские маски в океан, и вероятность гибели животных возрастает.

Фото: Ralph Pace

Приз в категории «Новости. Фоторепортаж»

Это фото было сделано во время обострения конфликта в Нагорном Карабахе. На снимке изображен мужчина, который сидит у горящего дома в селе Карегах. Многие жители сжигали свои дома на территориях, захваченных азербайджанцами, чтобы они не достались врагам.

Фото: Василий Мельников

Приз в категории «Портреты»

Игнат столкнулся с травлей в школе, когда рассказал местному психологу о том, что чувствует себя неуютно в своем гендере. Позже он сменил пол. На фото он запечатлен со своей девушкой Марией в Санкт-Петербурге.

Фото: Олег Пономарев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх