На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

11 жестких фактов о конфликте Уткина и Соловьева

Спортивный комментатор и блогер Василий Уткин и телеведущий Владимир Соловьев поссорились в интернете. Конфликт чуть не дошел до очных дебатов, и почти завершился, не выходя из онлайн-формата. Сейчас он разгорается с новой силой. Вот как развивались события.

Уткин осудил государство за отсутствие поддержки населения в кризис

Об этом он заявил в эфире канала «Дождь». Комментатор не понимает, почему он выполняет свои обязанности и платит налоги, а государство не помогает гражданам.

Вопрос на самом деле только один: «Государство, ты мне на кой вот сейчас, в данный момент?» Я бы в принципе сам дома отсиделся бы, наверное. Я отсиживался и в других ситуациях. Но я, в конце концов, много лет, уже десятилетий, всё тебе скидываю и скидываю долю от своих заработков, какую-то часть денег ты у меня забираешь само, и я никогда их не увижу. Я имею в виду так называемый Пенсионный фонд. И никто никогда их не увидит, это совершенно очевидно.

Василий Уткин

Соловьев сказал, что Уткину нужна психиатрическая помощь

«Царьград» попросил Соловьева прокомментировать высказывание блогера. Почему выбрали именно Соловьева — неизвестно. Ведущий не сказал ничего по теме, а только вспомнил, как Уткин станцевал в клипе «Человек говно» и посоветовал ему лечиться.

Вот этот человек, который засыпал во время ведения репортажа? Это вот этот человек, который смог собственный талант довести до такого уровня, что это уже стало запредельно анекдотичным? А, это тот Василий Уткин, которому давно необходима профессиональная психиатрическая помощь? И вы хотите, чтобы мы комментировали то, что говорит этот глубоко больной несчастный человек?

Владимир Соловьев
https://www.youtube.com/embed/2G4OzNixFVA

Уткин заявил, что имеет право критиковать правительство

А Соловьеву он припомнил его виллу в Италии.

Соловьев вспомнил об Украине

В комментариях его ход не поняли — причем тут Киев?

Уткин оскорбил Соловьева

Пост разлетелся по твиттеру и автор удалил его. Но интернет помнит все.

Соловьев снова вспомнил о клипе «Человек говно» и назвал его автобиографическим для Уткина

Соловьев завел Youtube-канал, на котором осуждает Навального, Ходорковского и другое «либерастическое звенящее вонючее дерьмо». В этот список попал и Уткин.

Этот-то псих. Его можно вылечить. Тут реально нужна психиатрическая помощь. А вот остальным предателям и мерзавцам надо очнуться.

Владимир Соловьев

Этот момент смотрите на 13:51.

https://www.youtube.com/embed/B02rD7j3lWU

Уткин напомнил, что он критиковал государство, а не оппонента

В видео он снова высказался о проблемах России, обвинил Соловьева в жадности и тщеславии и перечислил кучу оскорблений.

Не понимающий, цитирую тебя, «кто раскручивает Дудя?». А Дудя никто не раскручивает. Это раскручивают тебя, потому что тебе нужны погоны, потому что тебе нужны деньги, потому что тебе нужна слава, потому что ты жадный. Потому что на тебя, чтобы твои слова прозвучали, должна сработать гигантская компания с огромным количеством камер, студий, света, редакторов, гримеров и так далее.

Как тебя много, а? Хлопотливая тетенька, мерзкая карлица, обоссаный клоун, соловьиный помёт, вечерний мудозвон, ну и наконец, педерастическая обезьяна. А меня так мало.

Василий Уткин

Уткин вызвал Соловьева на очный баттл

Дело зашло слишком далеко. Я думаю, что нам пора встретиться по правилам Versus-баттла. Честного, словесного боя. Выходи, попробуй защити – нет, не истину, не политику, не экономику – себя. Я хочу тебя унизить. Я хочу вернуть тебя на то место, которое ты занимаешь, и я это сделаю.

Василий Уткин

Соловьев отказался и предложил оплатить лечение Уткина у психиатра и диетолога.

Классики говорят, что никогда не надо бороться со свиньёй, потому что через некоторое время никто не сможет отличить, кто есть кто. Вызов могут бросать равные. А он тяжело болен.

Владимир Соловьев

Вот как Уткин на это отреагировал:

Соловьев снял выпуск на Youtube, посвященный Уткину

Вот что он сказал за час:

• Возможно, Уткин — гей

• Уткин комментирует матчи в кафе — это провал в карьере

• Словесная дуэль невозможна, по 3 причинам: Уткин болен, Василий — несерьезный человек, потому что целуется взасос с мужчинами, и карантин.

• У комментатора нет чести и достоинства, иначе бы он позвонил лично и вызвал на дуэль без свидетелей.

• Уткин спровоцировал скандал ради денег.

https://www.youtube.com/embed/8BebNZLUUis

Уткин завершил битву, назвав себя победителем

Об этом он заявил дважды: в интервью украинской журналистке Алесе Бацман и выпуске «Паноптикума» на «Дожде». О сказанном Уткин не жалеет.

Самое интересное заключается даже не в этом. Это очевидно, но эти слова [про государство] стоило произнести. Я сказал, что государство бросило частный бизнес — и за это на меня вызверелся Рудольфович.

Василий Уткин

Соловьев пригрозил Уткину физической расправой

Смотри в оба и озирайся по сторонам. Вот эта рука может тебе голову в другое положение привести.

Владимир Соловьев

Вот ответ Уткина:

Ждем продолжения баттла!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх