На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 странных функций, которые были в ретроавтомобилях

Сейчас машины делают очень комфортными с кучей функций. В XX веке у автомобилей тоже было много функций, но по большей части они абсолютно бесполезны. Вот несколько функций, которые сейчас нам кажется безумными.

Светящиеся покрышки

Выглядело это круто, но было абсолютно непрактично — в шины были встроены обычные лампочки, которые бились, как только машина выходила на неровную дорогу.

Фото: Life

Сумка для собаки

Многие собаки действительно мешают хозяевам за рулем, поэтому для них придумали специальные сумки. Единственная проблема — их крепили на дверные ручки снаружи машины. Это было небезопасно для питомца.

Мини-бар для водителя

В 50-х вождение в нетрезвом виде было не так строго наказуемо, как сегодня, поэтому в машинах Cadillac можно было пить за рулем.

Фото: masterokblog.ru

Устройство, разбрасывающее карточки за машиной

Его создали, чтобы водители не уезжали с места ДТП. При ударе открывалась дверца, и из машины разбрасывались карточки с данными о водителе. Так можно было легко узнать, кто виновник происшествия и куда он скрылся.

Автомобиль-амфибия

На такой машине можно было и гнать на шоссе, и переплывать реку. Подобные модели были популярны в 60-х, но потом от них отказались, потому что они оказались так себе и на суше, и на воде.

Фото: 5koleso

Трехколёсные автомобили

Такие необычные машины были небезопасными (они часто переворачивались), но все равно были популярны в Англии. По документам они записывались как мотоциклы, поэтому можно было сэкономить на налогах.

Фото: Википедия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх