На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

7 жизненных советов от любовного авантюриста Казановы

Джакомо Джироламо Казанова — итальянский писатель, который жил в 18 веке и много путешествовал. Его все знают как покорителя женский сердец и бесстрашного авантюриста. Во время разных поездок итальянец повстречал таких влиятельных людей, как Моцарт, Вольтер и Гёте. В своих мемуарах он не раз делился тонкостями такой жизни. Вот 7 советов, которые Казанова оставил нам:

Контроль над собой — настоящее искусство, и оно подвластно не каждому

Человек, обладающий достаточной внутренней силой для контроля над своими эмоциями и желаниями, поистине мудр, но такие личности встречаются крайне редко.

Не стоит бояться трудностей

Самые сладкие те удовольствия, которых вы добивались долго и упорно.

Фото: mydiscoveries.ru

Важно слушать себя

Должен признаться: что бы я ни делал в своей жизни, будь то добро или зло, все совершалось добровольно; я вольная птица.

Все позволительно, но не все полезно

Человек свободен в своих желаниях, но это не значит, что он волен делать все, что ему заблагорассудится – в этом случае он становится рабом страсти, позволяя ей управлять своими действиями.

Фото: mydiscoveries.ru

Не стоит делать человека смыслом своей жизни

Я любил женщин до безумия, но все же свободу я всегда любил больше.

Внешность обманчива

Красота без острого ума не может предложить ничего, кроме физического обаяния, в то время как сочетание остроумия и не очень красивой внешности, в конце концов, способно покорить мужчину и удовлетворить все его желания.

Фото: mydiscoveries.ru

Иногда путь к цели важнее, чем она сама

Читатель этих мемуаров, вероятно, уже понял, что я никогда не ставил перед собой определенных задач, и что моя система, если можно ее так назвать, подобна ветру в безмятежном потоке жизни – никогда не знаешь, куда тебя вынесет. Какое богатое разнообразие дает такой независимый образ жизни!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх