На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

В Италии нашли картину, украденную 20 лет назад. Всё это время она была в галерее

В 1997 году из итальянской галереи Ricci Oddi пропала картина Густава Климта «Портрет леди». Почти 23 года картина считалась пропавшей, а дело расследовала полиция. Недавно садовник галереи расчищал фасад здания и заметил, что между стенами есть промежуток. Там лежал черный пакет, в котором нашлось полотно Климта.

Картина пока не прошла экспертизу, но представители музея считают, что это работа Климта – на ней есть его печать. Предполагают, что грабители решили припрятать картину в стене, чтобы забрать позже, но не смогли этого сделать из-за внимания прессы и полиции. Глава департаменты культуры города Пьяченца, в котором находится галерея, не верит в эту версию. Он заявил, что за 23 года в подобном месте картина бы не смогла сохраниться в таком хорошем виде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх