На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Вот как выглядели первые смартфоны iPhone и Android

В далеком 2007-м году Apple презентовала свой первый смартфон – iPhone, который просто взорвал мир. До сих пор iPhone остается лидером среди телефонов, но и другие компании не отстают. Через год после выхода первого айфона на рынке появился первый смартфон от Android – HTC Dream.

Обе модели не были идеальными, но всё же стали новинкой в мире технологий.

iPhone 2G

Почти все телефоны того времени делали с здоровенной клавиатурой на половину устройства, а iPhone получил огромный (по тем меркам) экран. У него был крутой дизайн и отличная камера, что тогда было большой редкостью. Кстати, в самой первой версии не было магазина приложений Apple Store, поддержки 3G и возможности снимать видео. Память в первом смартфоне от Apple была объемом всего 4 гб.

HTC Dream (T-Mobile G1)

Этот смартфон появился сразу с магазином приложений Play Market, поэтому владельцы могли скачивать игры, чтобы не довольствоваться только базовым набором. Несмотря на то, что у телефона был сенсорный экран, сообщения приходилось набирать на настоящей клавиатуре, которую легко можно было выдвинуть. Память у него была совсем небольшой – 256 мб, но можно было вставить карту памяти на 16 гб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх