На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

BMW поддалась тренду и разочаровала фанатов «Бумера»

Немецкая автомобильная марка BMW присоединилась к акции Pride Month в поддержку ЛГБТ и временно сменила логотип в соцсетях. Вместо серого фона на на заднем плане появился радужный флаг. Интересно, что в российских аккаунтах автоконцерна логотип остался без изменений. Но это не помешало русскоязычным пользователям прийти с гневными комментарии под англоязычные посты бренда.

BMW опубликовала пост с новым логотипом в Facebook 28 июня

За два дня он собрал более 56 тысяч комментариев. Пользователи соцсети выражают как критику, так и поддержку. Русскоязычные высказывания в основном негативные. Комментаторы обвиняют компанию в навязывании либеральных ценностей и грозятся продать свои машины. Вот что они пишут:

Давно мне не было так стыдно за обладание автомобилем.

В жизни теперь не куплю БМВ.

Я конечно не гомофоб, но по-моему это уже пропаганда в чистом виде.

Компания отреагировала на критику

В BMW мы живем многообразием. Мы верим в открытую культуру, в которой нет места привилегированности или дискриминации по происхождению, цвету кожи, национальности, полу, религии, инвалидности или возрасту.

Почему российские пользователи соцсетей напали именно на BMW?

Такая реакция объясняется тем, что благодаря поп-культуре и, в частности, фильмам вроде «Бумера» BMW считается «пацанским» и «бандитским» автомобилем.

Помимо BMW в акции приняли участие многие компании

Свои логотипы в честь Pride Month изменили и другие известные производители автомобилей. Среди них — Audi, Mercedes, Volkswagen, Toyota.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх