На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Стивен Кинг похвалил русский сериал за водку, снег и операторскую работу

7 октября на платформе Netflix вышел сериал «Эпидемия». Рассказываем, что это за сериал и что о нем думает Стивен Кинг:

Что за сериал «Эпидемия»?

«Эпидемия» — российский сериал режиссера Павла Костомарова. Он снят по роману Яны Вагнер «Вонгозеро», написанном в 2011 году. В главных ролях — Виктория Исакова, Кирилл Кяро и Марьяна Спивак. Сюжет такой: Москву захватывает эпидемия неизвестного вируса, ситуация становится катастрофической — электричества нет, деньги потеряли ценность, еды и бензина на всех не хватает. В России сериал вышел еще в ноябре 2019 года, вот трейлер:

https://www.youtube.com/embed/c4YXOKMt9R8

«Эпидемия» на Netflix

В сентябре Netflix купил права на «Эпидемию» — сериал получил титр «Оригинальный сериал Netflix» и новое название — «К озеру». Его перевели на 12 языков, а сейчас он занял 4-е место в рейтинге лучших сериалов платформы. Кстати, с 12 октября его обещают показать на российском ТВ.

Фото: heavenofhorror.com

Стивен Кинг похвалил «Эпидемию»

Волной популярности Эпидемию принесло к Стивену Кингу. Вот что он написал про «чертовски хороший русский сериал» в своем твиттере:

1. Там чума.

2. Там много снега и холодно (Россия, тупица).

3. Все пьют водку.

4. Небольшой спойлер: маленький ребенок — заноза в заднице.

А потом добавил, что «Эпидемия» — это «спагетти-вестерн, только со снегом и зараженными чумой русскими-убийцами», а операторская работа — очень классная.

Фото: bloody-disgusting.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх