На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 крутых игр 2020 года, в которые нужно играть сейчас или никогда

Фанаты видеоигр запомнят 2020, как год громких релизов и больших скандалов: The Last of Us: Part 2 с ее спорными сюжетами, Киберпанк с его багами, битва Fortnite и Apple Store и, конечно, выход новых консолей.

На этом фоне легко было упустить из виду более скромные, но не менее восхитительные релизы. Мы решили, что нельзя найти более подходящего времени, чтобы наверстать упущенное, чем грядущие новогодние праздники и собрали здесь крутые игры 2020 года.

Ghostrunner

Если очень хочется погрузится в эстетику неонового будущего, но тратить 50 часов на сломанную Cyberpunk 2077 неохота, то Ghostrunner – ваш выбор. Здесь вас ждут паркур а-ля Mirror’s Edge, зубодробительные уровни достойные Super Meat Boy и больше ничего лишнего. Знай себе прыгай по стенам да шинкуй врагов катаной. Прохождение займет не больше 10 часов и порадует тех, кто ценит динамичный геймплей, но уже затер последний DooM до дыр.

https://www.youtube.com/embed/KI4_4NRHYlI

Half-Life: Alyx

На первый взгляд, этой игре тут не место: релиз был громким и все ее знают и помнят. Однако объективно людей, которые действительно играли в Half-Life: Alyx можно пересчитать по пальцам. Да, скорее всего, у вас нет VR шлема, но, когда еще вы сделаете себе этот подарок, если не на Новый год? В крайнем случае VR можно взять в аренду и, хотя бы на несколько дней погрузиться в фантастический мир этой изумительной игры. Она того стоит.

https://www.youtube.com/embed/O2W0N3uKXmo

Factorio

Каким-то удивительным образом этот симулятор строительства завода оказался на втором месте в топе самых высоких оценок магазина Steam. Оказалось, что заниматься налаживанием сложносочиненного производства – это чертовски увлекательно. Не будем делать вид, что это игра для всех и каждого, но, если концепция возведения комплексной системы с хитрыми логистическими цепочками пробуждает у вас интерес, то Factorio может затянуть на десятки и сотни часов.

https://www.youtube.com/embed/J8SBp4SyvLc

Bullets Per Minute

Этот проект в своем роде уникален: разработчики взяли шутер в стиле DooM и превратили его в ритм-игру. Bullets Per Minute построена на том, что стрелять по врагам нужно в ритм очень бодрой тяжелой музыке. Противники тоже атакуют игрока, согласно звуковому сопровождению и в результате каждая схватка превращается в улетный танец смерти. На словах это не передать. Лучше просто попробуйте.

https://www.youtube.com/embed/rH2KIJVT5Wg

Noita

Noita – это игра про исследование и дух первооткрывательства. Игровой процесс здесь стоит на одной простой идее: весь мир – это большая физическая симуляция. Это значит, что огонь поджигает дерево, лава твердеет от воды, кислота разъедает предметы и много чего еще. Игрок взаимодействует со всем этим с помощью волшебной палочки. Ее способности игра подбирает случайным образом, так что в каждом забеге вы будете щупать этот мир немного по-новому. Если вы тоже испытываете детский восторг, когда игры сами собой генерируют классные ситуации, то не проходите мимо.

https://www.youtube.com/embed/0cDkmQ0F0Jw

Crash Bandicoot 4: It’s About Time

Пусть мультяшный стиль вас не обманывает: новая игра про Бандикута на детей не рассчитана. Напротив, она скорее призвана вернуть в детство взрослых: в те времена, когда платформеры заставляли нас изрядно попотеть. При этом, в отличие от вышедших ранее ремейков, четвертая часть не является калькой с классики. Здесь найдется куча новых механик, новые игровые персонажи, и конечно, классные уровни. Проходить их будет, мягко говоря, непросто, но в этом и весь смысл.

https://www.youtube.com/embed/CCum266l1vY

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх