На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 фактов об Этель Кеннеди, которая пережила своего мужа, двоих сыновей и внучку

Клан Кеннеди трудно назвать счастливым, а некоторые люди и вовсе считают, что над ними висит какое-то ужасное проклятие. За последние 70 лет девять членов семьи Кеннеди были убиты или погибли из-за несчастного случая, некоторые попадали в авиакатастрофы или боролись с наркотической зависимостью.

Рассказываем историю 92-летней Этель Кеннеди – жене брата убитого президента США.

Этель познакомилась с Робертом Кеннеди благодаря его сестре

В 1945-м году девушка поступила в колледж, где сдружилась с сестрой Роберта – Джин. Они стали соседками по комнате, а на зимние каникулы решили поехать кататься на лыжах в Канаду. Именно там Этель встретила Роберта.

Этель помогала Роберту в политике

Роберт и Этель встречались несколько лет и поженились в 1949-м году. С самого начала отношений Этель помогала Кеннеди в политической и общественной жизни: они вместе ездили в туры и продумывали программу во время выборов в Конгресс.

В 1963-м году, когда Джона Кеннеди застрелили, Роберт решил, что ему необходимо баллотироваться в президенты США. С марта 1968-го Роберт вел предвыборную кампанию, в которой призывал остановить войну во Вьетнаме и выступал против дискриминации чернокожего населения.

Фото: Pinterest

В 1968-м году Роберта Кеннеди застрелили

4 июня Роберт победил в первичных президентских выборах и остановился в отеле Лос-Анджелеса. В ночь на 5-е июня его застрелил иорданский иммигрант – спустя сутки Роберт скончался в больнице.

На момент убийства Кеннеди Этель было 40 лет. После смерти мужа она пообещала никогда больше не выходить замуж и сдержала свое слово.

У Роберта и Этель родилось 11 детей

Их одиннадцатый ребенок родился через полгода после убийства Роберта. Смерть мужа – не единственное горе в жизни Этель. Двое её сыновей погибли: 28-летний Дэвид умер от передозировки, а 39-летний Майкл врезался в дерево во время катания на лыжах. Год назад внучка Этель и Роберта, 22-летняя Сирша, умерла от передозировки наркотиками.

Фото: tatler.ru

После смерти Роберта Этель занималась общественной деятельностью

В год его смерти она основала организацию по защите прав человека, которая названа в честь Роберта – Robert F. Kennedy Human Rights. Два года назад президентом организации стала Кэрри Кеннеди – дочь Этель и Роберта.

Во время прошлых выборов Этель поддерживала Барака Обаму – в своем особняке она организовала ужин, на котором собрала средства в поддержку его кампании.

Фото: Film.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх