На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

2 декабря: Что за праздник?

Сегодня продолжаются мировые распродажи, отмечают День банковского работника в России, а в Новой Зеландии поклоняются тапочкам. Еще 2 декабря родились авторы хитов двухтысячных – Бритни Спирс и Нелли Фуртадо.

Киберпонедельник

Это день онлайн-распродаж, который наступает после Черной пятницы. Раньше разница между ними была более заметна: в Черную пятницу вещи со скидками искали в офлайн-магазинах (и дрались из-за них в очередях), а в Киберпонедельник эти скидки перемещались в интернет. Сейчас уже распродажи везде одинаковые, поэтому особой разницы нет.

Кстати, эти распродажи не всегда безопасны для здоровья. Читай о 5 диких историях, которые произошли с людьми в Черную пятницу.

День банковского работника

С этим праздником возникла небольшая путаница, потому что официальной даты до сих пор нет. Так что некоторые сотрудники банков отмечают аж 3 раза: 8 сентября – это День финансиста, 12 ноября – это День работников Сбербанка и 2 декабря.

Отмечать праздник именно в этот день решили из-за того, что 2 декабря 1990 года были приняты законы «О Центральном Банке РФ» и «О банках и банковской деятельности».

Фото: Кадр из сериала «Во все тяжкие»

Международный день борьбы за отмену рабства

Ровно 70 лет назад Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции. Если ты думаешь, что рабство – истории из прошлого века, почитай нашу статью о современном рабстве в России. Сейчас во всем мире рабов примерно в 10 раз больше, чем во времена, когда это еще было законно.

День шлепанцев в Новой Зеландии

Такой вот странный праздник отмечают уже 12 лет. Новозеландцы ходят в шлепанцах в магазин, на пляж, на вечеринки, в школу и даже на работу.

Кто родился 2 декабря?

• Джанни Версаче

Великому модельеру и основателю дома моды Versace сегодня могло исполниться 73 года. Он был убит в 97-м году на пороге своего дома.

Фото: Hello!

• Нелли Фуртадо

Исполнительница хитов 2000-х сейчас довольно редко выпускает что-то новенькое. Сегодня ей исполняется 41 год.

Фото: Нello!

• Бритни Спирс

Сегодня она отмечает 38-летие. Как и Фуртадо, Бритни давно не выпускает новые альбомы и периодически отправляется на лечение в клиники.

Фото: Hello!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх