На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 фактов о том, как ангелы Victoria’s Secret страдали от домогательств

В прошлом году мы очень удивились узнав, что в 2020 показ Victotia’s Secret не состоится из-за движения бодипозитива (читайте об этом здесь: Шоу Victoria’s Secret в этом году отменили. Бодипозитив победил). Теперь бренд обвиняют в насаждении «культуры женоненавистничества», а бывшего директора по маркетингу L Brands (корпорации, в которую входит VS) Эда Разека — в домогательствах.

Сотрудники VS говорят, что от Эда Разека исходила «токсичная маскулинность»

Например, он говорил моделям: «Я носитель власти. Я могу создать тебя или уничтожить». Также Разек не гнушался оскорблений — однажды он довел до слез PR-менеджера, сказав, что ей надо меньше есть пасту и хлеб и заняться фигурой.

Разек приглашал моделей в путешествия

Как вы понимаете, не чтобы смотреть достопримечательности. Энди Муиз сначала несколько раз отклонила предложение поужинать вместе, а потом Разек позвал ее в путешествие. В электронном письме он написал: «Я хочу овладеть тобой в каком-нибудь сексуальном месте». Она так и не согласилась и в итоге была отстранена от показов.

Фото: KazanFirst

Жертвой домогательств была и Белла Хадид

На одном из показов в 2018 Разек сказал ей: «Забудь о трусиках», а потом перевел разговор на ее грудь. В тот же день он положил руку на промежность другой модели.

В домогательствах обвиняют и сына Эда, Скотта

После скандала со Скоттом его просто перевели в другое отделение L Brands, Bath & Body Works.

Среди других приближенных Разека был и Джеффри Эпштейн, который приглашал к себе моделей якобы на кастинг. О нем мы писали здесь: 5 фактов о Джеффри Эпштейне — миллиардере-педофиле, который поставлял маленьких девочек политикам

Фото: Buro 24/7

Фотограф Victoria's Secret заработал тысячи долларов на фото обнаженных моделей VS

Рассел Джеймс, друживший с Разеком, заставлял моделей фотографироваться обнаженными. Это не входило в их контракты, поэтому такие снимки дополнительно не оплачивались. В итоге эти фотографии были включены в фотокниги Джеймса, которые стоят от $1800 до $3600.

Жалобы сотрудников не имели никакого действия

В лучшем случае, их отправляли в отпуск и выплачивали компенсацию, чтобы уладить конфликт. В худшем — от жертв просто избавлялись. Пресс-служба VS не отрицает, что внутри компании были сложные ситуации, и выражает надежду, что все конфликты уладятся.

Фото: Mixnews

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх