На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 интересных фактов об актрисе и режиссёре Галине Волчек

Вчера скончалась актриса и театральный режиссер Галина Волчек. Ей было 86 лет. Вспомнили интересные факты из её биографии.

Фото: mir24.tv

Галина Волчек опять поставила свой первый спектакль

Волчек была театральным режиссером с 1962 года, с того времени она поставила 38 спектаклей. В 2015 году она вновь поставила свою первую пьесу «Двое на качелях». Вероятно, таким образом она поставила точку в своей карьере.

Она не досмотрела свой самый известный фильм

Её роль в «Осеннем марафоне» стала одной из самых ярких. Но Волчек признается, что ей она не нравилась, она не пошла на премьеру, чтобы «избежать позора», да и потом не могла досмотреть фильм до конца.

Фото: mir24.tv

Ушла из политики

В 1995 году Волчек представляла политический блок «Наш дом – Россия» на выборах в Госдуму. Но вскоре ушла из Госдумы, потому что «серьезное существование в политике ведет к потере самого ценного – человеческих отношений».

Галина Волчек кавалер и герой труда

Она кавалер орденов Трудового Красного знамени (1976 год) и ордена Дружбы народов (1993 год), народная артистка РСФСР (1979 год) и СССР (1989 год), Герой труда Российской Федерации (2017 год) и еще один из 47 полных кавалеров ордена «За заслуги перед Отечеством».

Фото: kp.ru

Её отпустили в Америку

В 1978-ом она поставила пьесу «Эшелон» в Хьюстоне, а в 1995 – «Вишневый сад» на Бродвее. Ей театр был удостоен общенациональной премии США в области драматического искусства Drama Desk Award.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх