На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

7 актерских импровизаций в советских фильмах, за которые мы их так любим

Карантин — отличное время пересмотреть классику советского кино. Кстати, большинство цитат, которыми разговаривают наши родители, например, «Руссо туристо! Облико морале!», оказались импровизацией актеров. Воспоминанием самые яркие примеры.

Если хочется чего погорячее, ранее мы делали подборку 5 самых откровенных сцен советского кинематографа.

Берегись автомобиля

Концовка фильма, в которой Юрий Деточкин прижимается лицом к лобовому стеклу, получилась случайно. На самом деле режиссер Эльдар Рязанов крикнул, что съемка окончена, а Смоктуновский не расслышал и продолжил играть.

https://www.youtube.com/embed/Q0--CgdmYFM

Если видео не открывается, переходите по ссылке на Youtube, там все ок.

Место встречи изменить нельзя

Помните Маньку Облигацию из «Место встречи изменить нельзя»? В одной из сцен Лариса Удовиченко на самом деле не знала, как пишется слово «облигация» и характерно переспросила об этом героя Высоцкого. Актер не растерялся и подыграл. Так и получился легендарный диалог.

https://www.youtube.com/embed/angLhTh_OVw

Иван Васильевич меняет профессию

Юрий Яковлев сыграл в фильме сразу двух персонажей: управдома Буншу и Ивана Грозного. Его знаменитое «Танцуют все!» под «Вдруг как в сказке скрипнула дверь» вылетело случайно, но Гайдаю так понравилась фраза, что он ее оставил.

https://www.youtube.com/embed/7Ohofy_pHwU

Ирония судьбы, или С легким паром

Еще одна гениальная роль Яковлева. Его фразы: «Какая гадость... Какая гадость эта ваша заливная рыба» и «Тепленькая пошла!» также не было в сценарии.

https://www.youtube.com/embed/uzuHTCW91dc

Если видео не открывается, переходите по ссылке на Youtube, там все ок.

Операция «Ы» и другие приключения Шурика

В одной из сцен Юрий Никулин должен был испугаться скелета, но ему это показалось не достаточно выразительным, и он еще и засунул палец ему в рот.

https://www.youtube.com/embed/5gXR0NbwTqI

Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука стала бенефисом для секс-символа советского кино Андрея Миронова. Именно там он находу придумал фразу «Леди, сеньора, фрау, мисс, к сожалению, ничего не выйдет! Руссо туристо! Облико морале! Ферштейн?», которая на самом деле не имеет смысла, но для советского зрителя звучала эффектно.

https://www.youtube.com/embed/BUzjCLsyJJM

Если видео не открывается, переходите по ссылке на Youtube, там все ок.

Мимино

В одной из сцен герой Фрунзика Мкртчяна отвечает в суде. Правда, реплики ему не прописали, поэтому пришлось изобретать их находу.

https://www.youtube.com/embed/lMsKNP6p31A

Если видео не открывается, переходите по ссылке на Youtube, там все ок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх