На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Чем женщины отличаются от мужчин? 4 особенности организма, которые подтвердили ученые

Даже люди, которые не борются за права женщин, считают, что все мы живём в мире победившего равноправия. Но с биологической точки зрения женщины очень отличаются от мужчин. Если внимательно изучить этот вопрос, найдется множество любопытных феноменов, о которых не подозревают и сами женщины.

Сильнее иммунитет и лучше память

Женщины живут дольше мужчин не просто так. Все дело в том, что женский организм активнее борется с инфекциями благодаря эстрогену. Женский половой гормон снижает выработку фермента, который ослабляет защиту организма перед вирусами и бактериями. Кстати, по одной из версий у мужчин память хуже. Ученые объясняют это тем, что женщины постоянно анализируют лица прохожих или знакомых.

Фото: pinterest

Более гибкие

Ученые доказали, что у женщин более гибкое тело. Во-первых, в мышцах и сухожилиях спортсменок больше эластичного белка, который позволяет хорошо тянуться. Во-вторых, у женщин более гибкий позвоночник с расширенным диапазоном движений в области таза. Благодаря этому проще вынашивать ребенка и рожать.

Фото: pinterest

Восприимчивость к запахам

Женщины более чувствительны к запахам. Они способны быстро распознавать и улавливать знакомые ароматы. Ученые провели эксперимент: в течение месяца они давали женщинам нюхать один и тот же аромат. После этого девушки могли различить запах даже в концентрации 1/1000 от первоначального варианта.

Фото: pinterest

Чаще бьется сердце и моргают глаза

Ученые давно выяснили, что ритмы сердцебиений у обоих полов не совпадают. Сердца женщин бьются чаще, поскольку они меньшего размера. Также девушки отличаются чувствительным слухом, который помогает мгновенно реагировать на детский плач. А еще одна особенность — учащенное моргание. В минуту женщины смыкают веки 14,9 раз, а мужчины — 14,5.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх