На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

2 жутких факта о том, как женщины массово делали аборты после Чернобыльской аварии

Чернобыльская авария – катастрофа, которая унесла не только жизни простых людей, но и тех, кто еще тогда даже не успел родиться. В то время в одной только Европе от 100 до 200 тысяч женщин сделали аборты из-за страха, а некоторых женщин из Чернобыля даже принуждали избавиться от ребенка, чтобы «не плодить уродов».

Каковы были риски на самом деле?

Большинство беременных, даже те, что жили рядом с станцией, подверглись небольшому воздействию радиации, которое не сильно влияло на плод. Было доказано, что у детей, родившихся после катастрофы, есть вероятность развития рака щитовидной железы во взрослом возрасте. Но никаких других доказательств того, что дети Чернобыля родятся с тремя головами и одной ногой, не было.

Сотни тысяч женщин по всей Европе сделали аборты

Люди думали, что правительство засекречивает реальную степень загрязнения, поэтому многие считали, что радиация охватила всю Европу. В результате десятки тысяч женщин сделали аборты – кто-то по совету врача, а кто-то по своему решению.

В Западной Европе от 100 до 200 тысяч желанных беременностей были прерваны, так как врачи говорили женщинам, что их дети родятся больными или сразу погибнут. Аборты советовали делать даже женщинам в Италии и Греции. Из-за этого в 86-м и в 87-м по всей Европе наблюдалось резкое снижение рождаемости.

Хочешь всегда быть с нами на связи? Подпишись на наш телеграм-канал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх