На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

⚽ 5 самых странных пищевых запретов для российских футболистов

Тренер Дмитрий Кортава и главный врач национальной футбольной сборной Эдуард Безуглов выпустили книгу «Про футбол», в которой раскрывается жизнь футболистов изнутри. Там же есть отдельная глава о питании, в которой представлен рацион российских спортсменов. Некоторые диетологи советуют им странные вещи.

Самые странные пищевые запреты для футболистов

Иногда футболистам и их тренерам на поле попадаются странные советчики, которые гордо называют себя диетологами или нутрициологами (экспертами по сбалансированному питанию). Они дают странные советы по питанию, которые не всегда можно назвать логичными.

• Нельзя есть огурцы и помидоры. Почему? Никто не скажет.

• Завтрак – самый легкий прием пищи. Это противоречит всем правилам здорового питания: завтракать нужно плотно, а ужин должен быть самым легким.

• На завтрак можно есть только каши, круассаны или мюсли. При этом диетологи запрещают сладкое и масло. Если каши вписываются в эти рамки, то круассаны противоречат запрету на масло, а мюсли запрету на сахар.

• Нельзя есть красное мясо, потому что оно вызывает рак.

• Нельзя есть яичницу. Есть вероятность, что спортсмены боятся повышения холестерина. Хотя уже доказано, что яйца его не повышают.

Что едят футболисты на завтрак, обед и ужин

Завтрак: каши, говяжий язык, индейка, молочные продукты, сырники, блины.

Обед: овощи и салаты, супы на курином бульоне, спагетти, курица и рыба.

Полдник: чай, кофе, дольки лимона, орехи, сухофрукты и десерты без сахара и масла.

Ужин: куриное филе, сибас, спагетти, рис и десерты без крема.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх