На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

12 стран, которые не признали Лукашенко президентом Беларуси

23 сентября состоялась тайная инаугурация Александра Лукашенко (читайте: ⚡️ Александр Лукашенко вступил в должность президента Беларуси). Этому событию не рады не только в самой стране (в Минске уже начались митинги), но и за границей. Вот какие страны не признали Лукашенко как президента Беларуси.

Словакия

Об этом в твиттере 

министр иностранных дел Иван Корчок.

Литва

Президент Гитанас Науседа назвал выборы несвободными и несправедливыми, поэтому результат незаконен. В Литве также находится Светлана Тихановская, которая объявила себя единственным всенародно избранным лидером Белоруссии.

Германия

О заявлении официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта

Deutsche Welle.

Чехия

Глава МИД Чехии Томаш Петржичек заявил:

Выборы в Беларуси не были ни свободными, ни честными. Их результаты не являются легитимными, поэтому сегодняшняя инаугурация Александра Лукашенко также нелегитимна. У белорусского гражданского общества есть полная поддержка Чешской Республики. Белорусы заслуживают свободы.

Дания

МИД Дании поддержал другие страны:

Лукашенко подтвердил собственную нелегитимность, устроив тайную инаугурацию. Беларуси нужны свободные и справедливые выборы и демократически избранный президент. Сфальсифицированные выборы должны вести Лукашенко не в президентский дворец, а в санкционный список Евросоюза.

Латвия

Польша

Эстония

Канада

Нидерланды

США

Украина

Норвегия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх