На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 российских чиновников, у которых есть иностранное гражданство

Путин во время своего обращения предложил серьезно изменить Конституцию. В том числе, запретить чиновникам иметь гражданство или вид на жительство другой страны. А еще постоянно проживать не в России. Согласно телеграм-каналу НЕБОЖЕНА, многие современные чиновники этому новому правилу не соответствуют, мы собрали самых известных из них.

Какие еще будут изменения в Конституции, можно прочитать здесь: Послание Путина к Федеральному собранию 2020: 9 главных фактов.

Ольга Голодец — ВНЖ в Италии

Она была вице-премьером правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма. После отставки правительства — исполняющая обязанности. Известно, что у нее есть дом в Италии и дача в Швейцарии.

Голодец критиковала закон Димы Яковлева, по которому детей из России запретили усыновлять американцам.

Фото: special.pskov.ru

Елена Мизулина — ВНЖ Бельгии

Мизулина — член Совета Федерации, известная своими скандальными заявления и предложениями. Например, она хотела запретить суррогатное материнство и бэби-боксы, а еще называла своих оппонентов «педофильским лобби».

Фото: Сергей Фадеичев, ТАСС

Сулейман Керимов — ПМЖ Франции

Керимов — член Совета Федерации, в прошлом депутат Госдумы от ЛДПР. В 2017 году полиция задержала его во Франции за неуплату налогов за виллу на Лазурном берегу и отмывание денег. Но в итоге все обвинения с него сняли.

Фото: Станислав Красильников, ТАСС

Владимир Жириновский — гражданство Испании

Депутат Госдумы и лидер ЛДПР, который не нуждается в отдельном представлении. Вот одна из недавних безумных истории с ним: Жириновский раздает сигары студентам за правильные ответы.

Фото: Антон Новодережкин, ТАСС

Игорь Лебедев — гражданство Испании и ПМЖ Швейцарии

Лебедев — сын Жириновского, сейчас он руководит фракцией ЛДПР в Госдуме.

Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости

Борис Невзоров — гражданство Кипра

Невзоров — член Совета Федерации.

Фото: news.myseldon.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх