На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Рэпер Lil Nas X выпустил «сатанинские» кроссовки с человеческой кровью. Nike требуют уничтожить их все

В 2019 году рэпер Lil Nas X стал известен своим хитом Old Town Road. Тогда артист увлекался ковбойской тематикой, но в 2021 году с выходом песни MONTERO (Call Me By Your Name) он решил поиграть с дьяволом.

В коллаборации с брендом MSCHF рэпер выпустил «сатанинские» кроссовки на основе Nike Air Max 97, в которые добавили человеческую кровь. Компания Nike подала на MSCHF в суд. Показываем, как выглядит обувь, и объясняем, почему люди начали бойкотировать Nike из-за нее.

Кроссовки из ада

Бренд MSCHF при создании обуви взял за основу модель Nike Air Max 97. В пузырек в воздуха в подошве добавили каплю крови, которую смешали с чернилами, а на шнурки повесили бронзовую пентаграмму. На кроссовках также есть надпись LUKE 10:18, отсылающая к отрывку про сатану из Евангелия от Луки. MSCHF выпустили 666 пар обуви по цене в 1018 долларов (примерно 77 тысяч рублей), всю партию продали за 1 минуту.

Ранее этот же бренд выпускал кроссовки Иисуса, у которых в подошве была святая вода, а на шнурках висело распятие. На них можно посмотреть тут. Вот несколько фото «сатанинских» Air Max.

Фото: MSCHF

Фото: MSCHF

Фото: MSCHF

Фото: MSCHF

Nike максимально негодуют

Представители бренда заявили, что не одобряют подобные кроссовки и переживают, что такая обувь вводит покупателей в заблуждение. Некоторые пользователи соцсетей поверили, что компания поддерживает сатанизм и призвали к ее бойкоту.

Nike подали в суд на MSCHF, чтобы защитить свою деловую репутацию и опровергнуть связь бренда с сатаной. Также компания потребовала уничтожить всю партию кроссовок, которые имеют фирменный логотип Nike и внешнее сходство с Air Max 97. Стоит отметить, что из-за кроссовок со святой водой бренд не был так недоволен. Суд запретил распространение кроссовок, хотя на заседании юристы MSCHF заявили, что уже продали и отправили более 600 пар. Представители Nike усомнились в этом, но если это действительно так – потребовали аннулировать заказы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх