На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

3 российских города, где жить комфортнее, чем в Москве

Кажется, что в России жить лучше всего в Москве или Санкт-Петербурге, но нет. Ежегодно в России составляют рейтинг комфорта и доступности жизни в городах. Там учитываются климат, дороги, загрязнение атмосферы, обеспеченность людей и благоустройство городов, а также стоимость услуг: жилья, продуктов и ЖКХ.

В нынешнем списке Москва заняла пятое место. Она поднялась на эту позицию с 52-ой строчки рейтинга. А Санкт-Петербург опустился с третьего на четвертое место. Рассказываем, какие города оказались лучше крупнейших городов России.

Краснодар

Этот город занял первое место в рейтинге, как и в прошлом году. Такая стабильность объясняется очень просто: в Краснодаре высокая обеспеченность жильем, развитый бизнес, благоприятный климат и отличная транспортная доступность.

Чтобы накопить там на квартиру, нужно откладывать среднюю зарплату порядка 4 лет. В Москве на это уходит не менее 8 лет.

Фото: Budilnikov Yuri

Сургут

Еще один город, который стабильно занимает высшие строчки рейтинга. Его отличает от других мегаполисов низкая стоимость жилья, услуг ЖКХ и продуктов. К тому же в городе много качественных торговых центров. Учитывая низкие цены на недвижимость, чтобы накопить на квартиру в Сургуте понадобится чуть больше 3 лет.

Фото: nesiditsa.ru

Тюмень

Тюмень в этом рейтинге обогнала Санкт-Петербург и поднялась на третье место. Питер сохранил показатели комфорта и доступности жизни на уровне прошлого года, а сибирский город смог их улучшить. Все благодаря снижению преступности и благоустройству. Тюмень – самый безопасный город из первой пятерки.

Фото: pravdaurfo.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх