На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

250 подписчиков

‍♀️ Малышева рассказала, почему чиновники лечатся за границей. Так они заботятся о простых россиянах

В одном из выпусков программы «Здоровье» Елена Малышева рассказала, почему богатые россияне выбирают лечиться за границей, а не в своей стране. По мнению телеведущей, так они заботятся о своих соотечественниках, оставляя им больше лекарств, доноров и квот на операции.

В пример Елена Малышева привела историю Олега Тинькова, у которого недавно обнаружили острую форму лейкемии.

«У взрослого человека, который заболел раком крови в России, шанс получить стволовые клетки и спастись — всего 15%. Я уважаю решение Олега Тинькова уехать из России в Германию, потому что он мог себе это позволить и он хотел дать возможность тем 15% жителей нашей страны, которые остались здесь, получить эти стволовые клетки», — заявила телеведущая. 

Читайте также: Олег Тиньков рассказал о пересадке костного мозга. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх