На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Лукашенко объявил о закрытии границ с Польшей и Литвой. Но они все еще открыты

Ситуация в Беларуси обостряется — Лукашенко закрывает западную границу с Литвой и Польшей. Об этом он заявил на женском форуме «За Беларусь», на котором он пояснил нынешнюю ситуацию в стране.

Границы с Польшей и Литвой закроют, с Украиной — усилят

Мы вынуждены отвести войска с улиц, как я уже говорил, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с запада — прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной.

https://www.youtube.com/embed/qC-76kmc5Ro

Лукашенко опасается начала войны

Честно вам скажу, мы не знаем, что они выбросят дальше. Мы понимаем, что в их арсенале осталось немного приемов, прежде чем развязать горячую войну.

На женском форуме «За Беларусь» Лукашенко призвал граждан соседских стран остановить своих политиков.

Я не хочу, чтобы моя страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Белоруссия и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы. Поэтому я сегодня перед этим залом самых красивых, продвинутых, патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне!

В Польше и Литве заявили, что граница по-прежнему открыта

Местные власти заявили, что пропуск людей и транспорта идет в штатном режиме, и они не знают, что имел в виду Лукашенко. Позже Госпогранкомитет Беларуси заявил, что речи о полном закрытии границ не идет, только об их усилении.

Лукашенко заявил, что выборы не были сфальсифицированы

Он считает, что нельзя подделать 80% голосов. К тому же, по его мнению, протестующим не нужны честные выборы:

Им не нужны были итоги выборов, ибо до закрытия участков они бы не стали атаковать мирную столицу. Весь этот день был соткан из провокаций. И последняя провокация — блокирование на участках в Минске и стране ни в чем не повинных людей, членов участковых комиссий. Мне пришлось приказать армии, чтобы их на бронемашинах эвакуировали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх