На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Снималась у Вуди Аллена и стала девушкой Бонда: 5 фактов о французской актрисе Леа Сейду

В начале октября 2021 года на экраны наконец-то вышел многострадальный фильм о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Премьера картина режиссера Кэри Фукунаги с Дэниелом Крейгом в главной роли несколько раз переносилась из-за коронавируса, но все-таки увидела свет. Звездами картины также стали Рами Малек и Ана Де Армас, а француженка Леа Сейду вернулась к своей роли после фильма «007: Спектр».

Вот несколько фактов о том, как Леа стала одной из главных французских актрис.

Биография Леа Сейду

Леа родилась в богатой семье в 1985 году. Ее отец – предприниматель, а мать родом из династии нефтяных магнатов. Она сначала была актрисой, а потом занялась благотворительностью. Родители рано развелись, и девочка осталась жить в Париже с отцом, частенько приезжая в гости к матери в Сенегал.

В детстве Леа захотела стать оперной певицей после того, как увидела оперу «Кармен». Вокальные данные у нее оказались неподходящие, поэтому она решила пойти в театральную студию. Родители ставили под сомнение желание дочери стать актрисой, но она настояла на своем. К тому же девушка параллельно работала моделью, чему поспособствовало то, что одним из друзей ее семьи был сам Луи Виттон. А когда актерская карьера Сейду пошла вверх, она постоянно стала появляться на обложках.

Леа Сейду в молодости. Фото: Инстаграм leaseydoux_love

Карьера Леа Сейду в кино

Впервые Сейду появилась на экране в 2005 году, когда снялась в клипе певца Рафаэля. В том же году она снялась в молодежной комедии «Девочки сверху: Французский поцелуй», которая стала хитом во Франции и США. Первый серьезный успех пришел к ней благодаря картине «Прекрасная смоковница», за которую Леа удостоилась премии «Сезар».

Всемирная популярность пришла к Сейду после картины «Жизнь Адель», которая рассказывала о любви двух девушек. Съемки были непростыми – например, постельную сцену актрисы с ее партнершей Адель Экзаркопулос снимали целую неделю по 8 часов в день. Труды Леа принесли плоды, и она заработала еще одну премию «Сезар» и «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах. Одной из ее крупнейших ролей во французском кино стала «Красавица и чудовище», где Сейду снялась с Венсаном Касселем.

Леа Сейду в фильме «Жизнь Адель». Фото: Кадр из фильма

Карьера Сейду в Голливуде

Свою карьеру в Голливуде Сейду начинала с эпизодических ролей. Она появилась в эпизоде «Бесславных ублюдков» Квентина Тарантино. Потом ее пригласил в «Полночь в Париже» Вуди Аллен. Актриса настолько понравилась режиссеру, что он задал ей всего 2 вопроса: «какова длина ее волос?» и «сможет ли она приступить к съемкам немедленно?».

В 2011 году она разделила съемочную площадку с Томом Крузом на съемках фильма «Миссия невыполнима: Протокол Фантом». А всего спустя 3 года Сейду стала новой девушкой Джеймса Бонда в картине «007: Спектр». Благодаря своему огромному опыту работы в кино Сейду стала членом жюри 71-го Каннского фестиваля в 2018 году. А в 2019 году она воплотила роль Фрэджайл в игре Хидео Кодзимы Death Stranding. Вместе с ней в работе над проектом участвовали Мадс Миккельсен, Норман Ридус, Гильермо Дель Торо и многие другие.

Леа Сейду в фильме «007: Спектр». Фото: pinterest

Личная жизнь Леа Сейду

Долгое время Сейду держала свою личную жизнь в секрете, а после «Жизни Адель» даже поползли слухи о ее нетрадиционной ориентации. Но они не подтвердились, поскольку в 2015 году Леа стала встречаться с моделью Андре Мейером. Чуть позднее стало известно, что она беременна, а в январе 2017 года у пары родился сын Жорж.

Леа Сейду и Андре Мейер. Фото: Pinterest

Инстаграм и фото Леа Сейду

У актрисы есть официальный Инстаграм-аккаунт, но в нем на сегодняшний день всего лишь 1 публикация в поддержку движения против харассмента #TimesUp. Сейду регулярно появляется на модных показах и премьерах своих фильмов в роскошных нарядах, и вот несколько ее обворожительных фото с премьеры «Не время умирать».

Фото: pinterest

Фото: pinterest

Фото: pinterest

Фото: pinterest

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх