На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 диких фактов о детстве Мод Жульен, которую хотели вырастить сверхчеловеком

В 1936-м году француз Луи Дидье купил у шахтера шестилетнюю девочку по имени Жанин. До совершеннолетия он воспитывал приемную дочь в строгости, а после женился на ней. 63 года назад у пары родилась дочь Мод. Тогда же Дидье решил, что их ребенок должен стать сверхчеловеком.

Рассказываем подробнее эту дикую историю.

Мод Жульен воспитывали в спартанских условиях

Дидье считал, что удовольствия мешают человеку обрести феноменальный интеллект и физическое развитие. С самого детства Мод спала в неотапливаемом помещении на жестком матрасе.

Девочке запрещали выражать эмоции: ей нельзя было плакать, смеяться и даже разговаривать. Игрушек у нее тоже не было, а единственным развлечением были пони, собака и утка – Дидье считал, что общение с животными повышает интеллект.

С каждым годом условия становились жестче

Поскольку любые удобства, по мнению Дидье, плохо сказывались на умственном и физическом развитии, постепенно девочке стали запрещать всё подряд. Когда она шла в туалет, ей выдавали только один кусочек бумаги. Душ разрешалось принимать лишь раз в неделю и только с ледяной водой.

Девочке нельзя было есть еду с выраженным вкусом – она питалась сырыми безвкусными овощами или пресным рисом. Когда Мод было девять, отец начал давать ей с каждым приемом пищи алкоголь. Он считал, что бокал вина или стопка виски способствуют развитию организма.

Мод Жульен с отцом / Фото: kulturologia.ru

Позже отец Мод стал проводить над ней опыты

Спартанских условий было недостаточно, поэтому Дидье заставлял Мод держаться за электрический кабель или неделями не давал ей есть. Он считал, что такие эксперименты укрепят её выносливость.

Все фобии дочери Дидье тоже пытался «вылечить». Мод боялась грызунов, поэтому отец будил её посреди ночи, надевал свитер с колокольчиками и отводил в подвал. Дидье говорил, что если девочка хоть чуть-чуть двинется или издаст звук, крысы прогрызут её кожу.

Свободного времени у девочки не было

В перерывах между опытами, поеданием безвкусной еды и учебой, девочка училась различным навыкам. По несколько часов в день она занималась гимнастикой, плаванием, верховой ездой и фехтованием. Помимо этого, отец хотел, чтобы Мод научилась играть на всех музыкальных инструментах мира.

Когда девочке исполнилось 16, Дидье нанял для дочери учителя музыки. Увидев ужасные условия, в которых живет Мод, учитель предложил проводить занятия в его доме. Она рассказала ему свою историю, а он предложил помощь и устроил девушку в магазин музыкальных инструментов.

Мод Жульен рядом с домом, в котором она выросла / Фото: bigpicture.ru

В 18 лет Мод вышла замуж

Во время работы в магазине Мод встретила Ришара Жульена. Когда девушке исполнилось 18, она сбежала из дома и вышла за него замуж. Долгое время Ришар не знал ужасную историю Мод – она рассказала ему о детстве только в 24 года, когда её отец умер.

Мод потребовалось много лет, чтобы начать новую жизнь – она не знала, как общаться с людьми, а из-за плохого питания и регулярного приема алкоголя у неё были сильные проблемы со здоровьем.

Мод стала психотерапевтом и написала автобиографию

Несмотря на ужасное детство, Мод Жульен удалось начать новую жизнь. Она стала помогать людям с психологическими травмами, а вместе с Ришаром они воспитали двух дочерей.

В 2019-м году Мод выпустила книгу «Рассказ дочери», в которой описала свое детство и безумие отца. Хоть идеи о воспитании сверхчеловека принадлежали Дидье, мать Мод не пыталась спасти дочь от унижения и помогала мужу.

Свою автобиографию Мод Жульен отправила матери, но та не признала свою вину в искалеченном детстве дочери и лишь сказала, что Мод «не поняла великих идей отца».

Мод Жульен / Фото: bigpicture.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх