На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

8 культовых фильмов, которые провалились в прокате

Культовые фильмы не обязательно действительно качественно сделаны, но они всегда очень крутые и в них есть своя фишка, из-за которой миллионы людей пересматривают их, разносят на цитаты и даже делают фанклубы. Собрали картины, которые люди признали не сразу, но сейчас они стали настоящими хитами.

Донни Дарко

Странный фильм с кучей отсылок и с параллельной Вселенной собрал 7,6 миллионов долларов, а хитом стал только тогда, когда вышел на кассетах и дисках.

Побег из Шоушенка

Фильм постоянно занимает первые места в лучших фильмах по мнению зрителей. При бюджете 25 млн долларов он собрал только 28 в прокате.

Бойцовский клуб

Один из самых цитируемых фильмов (особенно в пацанских пабликах) сняли за 63 ляма долларов, а собрал он 37 миллионов в США.

Гражданин Кейн

Фильм, который занимает первые места в списках лучших фильмов всех времен и народов, провалился в прокате. Во многом из-за того, что медиамагнат Уильям Херст, который был прототипом главного героя, запустил войну против выхода этого фильма на экраны.

Идиократия

Фильм про копа и проститутку, которые попали в будущее, где стали самыми умными людьми в мире. Этот фильм обвиняли в фашизме и сексизме и вообще никак не продвигали. Он собрал только 444 тысячи долларов.

Шоу ужасов Рокки Хоррора

Сколько фильм собрал – непонятно, но и культовым он стал не в 70-х, когда был сделан, а сильно позже.

Большой Лебовски

Культовый фильм братьев Коэн критики называли худшей работой режиссеров, а сборы за все время во всем мире составили 46 млн долларов. Сейчас он не просто популярен, но даже есть и религия на основе этого фильма.

Скотт Пилигрим против всех

Люди воспринимали фильм как дурацкую комедию, и только немногие поняли, что это очень знаковая картина, буквально оживший комикс. При бюджете в $60 млн фильм провалилась в прокате, заработав менее $50 млн во всем мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх