На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

В Москве и Подмосковье введут пропускную систему

Режим самоизоляции был объявлен в Москве с 30 марта, но многие москвичи продолжают его игнорировать. По данным Индекса самоизоляции от Яндекса, на улице до сих пор много людей. В ответ мэрия Москвы ужесточила меры карантина. О введении системы пропусков в Москве и Подмосковье сообщил Сергей Собянин в обращении к москвичам.

Новые пропуска — это не QR-коды

Изначально мэрия собиралась использовать приложение с QR-кодом (о нем мы писали тут: 7 главных фактов о приложении «Социальный мониторинг» для слежки за зараженными). Сейчас власти отказались от этой идеи.

Этапы введения пропусков

Будет три этапа:

• Первый — для поездок на работу

• Второй — для поездок в других целях

• Третий — для передвижения внутри района (возможно, обойдутся без него)

Сроки введения пропускной системы

Пропуска начнут выдавать с понедельника, 13 апреля. Их можно будет получить, заполнив заявление.

Мы дополним материал, когда появятся новые подробности.

Прекратит работу большинство организаций

Это ограничение не касается органов власти, больниц, предприятий пищевой, медицинской и оборонной промышленности и производителей средств индивидуальной защиты. Также остановят стройку и временно запретят каршеринг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх