На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 технических новинок от Google: смартфоны с поддержкой 5G и умная колонка

Google выпустила технические новинки: два новых смартфона, умную колонку и операционную систему для телевизоров. Рассказываем, что в них особенного.

Почитайте наш обзор на новую систему нагревания табака lil SOLID, которую в России представляет бренд IQOS.

Смартфон Pixel 5

Цена: $699 (54 тысячи рублей)

Этот телефон обладает мощным процессором Snapdragon 765G и поддерживает 5G. Оперативная память — 8 ГБ, встроенная — 128 ГБ. Особенности смартфона: безрамочный экран, влагозащита и модуль для беспроводной зарядки.

Фото: iXBT.com

Смартфон Pixel 4A

Цена: $499 долларов (почти 39 тысяч рублей)

Процессор и камера у этого устройства такие же, как у Pixel 5. Его преимущество — больший экран. В остальном смартфон уступает Pixel 5: 6 ГБ оперативной памяти вместо 8, более слабый аккумулятор, отсутствие влагозащиты и беспроводной зарядки.

Фото: iXBT.com

Умная колонка Nest Audio

Это усовершенствованная версия предшественника Google Home: она на 75% громче. У колонки обновленный дизайн (она полностью отделана тканью, под которой спрятаны четыре ярких светодиода). Устройство воспроизводит музыку, управляет устройствами умного дома, сообщает погоду

Фото: iXBT.com

ТВ-приставка Chromecast

Приставка показывает видео с разрешением 4K при 60 кадрах в секунду. Приставка подключается к телевизору через HDMI и управляется как кнопками на пульте, так и голосом.

Фото: iXBT.com

Операционная система для телевизоров Google TV

ОС поддерживает поиск фильмов и шоу по разным стриминговым сервисам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх