На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Названа причина, по которой россиянам не выплатят деньги из-за коронавируса

Во многих странах уже выплатили компенсации из-за коронавируса: в США это 1200$, в Великобритании — около 2500£, в Австрии — 1000€. В разы больше дают Германии. Хотите узнать сколько? Смотрите по ссылке.

В России таких щедростей не предвидится. Максимум на что можно расчитывать — 4000 рублей некоторым группам пенсионеров, выплаты врачам, которые борются с COVID-19 и 12130 рублей тем, кто потерял работу после 1 марта.

Почему российское правительство отказалось от компенсаций?

По словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, в стране просто нет столько денег. Чтобы выдать каждому россиянину нормальное пособие, придется печатать слишком много денег. Эмиссия в таких количествах приведет к инфляции.

Получится ситуация, как в 90-х, когда все цены резко выросли более, чем на 20%. Если наглядно, то вот что было в Венесуэле, где инфляция 10 000 000%.

Почему выдача денег приводит к инфляции?

Допустим, вы накопили 150 тысяч на новый телевизор. Это немаленькая сумма, но затем Центробанк дал 100 тысяч всем. Доходы населения резко увеличились, значит и цены на товары можно увеличить.

Теперь ваш телевизор стоит уже не 150, а 200 тысяч. Вам опять приходится копить, а это сложнее – продукты тоже теперь стоят дороже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх