На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

3 забавных факта о медведице Девочке, которой выдали водительские права

В середине 20 века знаменитый цирк Валентина Филатова активно гастролировал по всему миру. В 1956 году его занесло в немецкий город Штутгарт.

Рассказываем, что же там такого произошло, что медведице дали водительские права.

Как медведица оказалась на дороге?

Медведица Девочка настолько увлеклась процессом езды на мотоцикле во время репетиции, что выехала на нем прямо на шоссе. Она не испугалась, а влилась в поток машин и проехала целых 3 регулируемых перекрестка. Позже ее догнали и вернули в цирк, а вечером туда явилась полиция.

Первая и единственная медведица с водительскими правами

Удивительно, но  вместо того, чтобы наказать преступницу, правильные немцы выдали ей водительские права. Они давали медведице право разъезжать на транспортном средстве по дорогам Европы.

Продолжение истории

Через несколько лет цирк Филатова опять приехал на гастроли в Штутгарт. Там им предложили повторить опасный трюк. Девочка должна была проехать кортежем по главному проспекту немецкого города.

Почти весь путь прошел без приключений, но напоследок какой-то немец подрезал лимузин перед Девочкой. Она не успела вовремя затормозить и слегка ударила мотоцикл о задний бампер лимузина. Все закончилось хорошо.

Любишь Snatch и Телеграм? Тогда подписывайся на наш канал. Туда мы постим наши лучше материалы и делимся смешными картинками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх