На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 советских фильмов, по которым мы запомним актрису Екатерину Градову

22 февраля умерла актриса Екатерина Градова. Все знают её как радистку Кэт из фильма «Семнадцать мгновений весны». Артистка сыграла и во многих других советских картинах.

Вот 5 культовых лент, которые интересно пересмотреть:

Фото: really-cool.ru

Гнездо глухаря

Фильм вышел в 1987 году по одноименной пьесе Виктора Розова. Кино рассказывает про семью ответственного работника Судакова, а Градова играет роль его дочери Искры.

Фото: kino-teatr.ru

Место встречи изменить нельзя

В основу детективного мини-сериала Говорухина легло дело про расследование московской банды «Черная кошка». Вместе с Градовой в роли Светланы Волокушиной в кино снялись Владимир Высоцкий и Владимир Конкин.

Фото: mirtesen.ru

Таблетку под язык

Комедия Валентина Плучек и Бориса Конухова вышла в 1978 году. В фильме можно увидеть один день из жизни председателя колхоза Каравая, к которому все приходят со своими заботами и проблемами.

Фото: kino-teatr.ru

Маленькие комедии большого дома

Комедийная мелодрама того же Плучека показывает жизнь обычной советской многоэтажки. В нем Градова сыграла жену, влюбленную в своего мужа.

Фото: kino-teatr.ru

Осенние свадьбы

Фильм про преданную любовь деревенской девушки к своему погибшему жениху. Здесь Градова в роли подруги Марины.

Фото: kino-teatr.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх