На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Хабиб Нурмагомедов возвращается в большой спорт. Правда, он до конца не определился в какой

В октябре 2020 года, одержав победу над Джастином Гейджи, Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру бойца ММА. Это произошло после смерти его отца Абдулманапа, который всю жизнь его тренировал.

В его окончательный уход из спорта никто не верит, да и сам Хабиб периодически намекает на возвращение. Разбираемся в хайпе вокруг возобновления карьеры дагестанского бойца.

Чем Хабиб сейчас занят?

Завершив спортивную карьеру, Хабиб не сидел сложа руки. Он запустил трехмесячный онлайн-курс для личностного роста «Как стать чемпионом?». Также он зарегистрировал свою сеть фитнес-клубов Khabib Gym и школу единоборств имени его покойного отца Абдулманапа в Дагестане. Подробнее о том, чем он сейчас занимается, читайте тут.

Что говорит Хабиб по поводу своего возвращения?

23 января состоялся бой между Дастином Порье и Конором МакГрегором. Хабиб обещал посмотреть его и вернуться, если произойдет что-то феноменальное. Чуда не случилось, и победа Порье во втором раунде не впечатлила Нурмагомедова. Хабиб считает себя «на много уровней выше», чем оба бойца. К тому же Нурмагомедов одержал победу над ними обоими. Исходя из этого, президент UFC Дейна Уайт считает, что его возвращение маловероятно.

Но это ничуть не помешало Хабибу потроллить МакГрегора в

в Твиттере после его поражения.

Вот, что бывает, когда меняешь команду и спарринг-партнеров, которые сделали тебя чемпионом, и тренируешься с детьми, оторванными от реальности.

На это ирландский боец призвал Нурмагомедова вернуться и решить все вопросы в октагоне. Дагестанца также вызвал на бой другой боец – Майкл Чендлер, трехкратный чемпион организации Bellator, дебютировавший в UFC на последнем турнире.

Неожиданный старт футбольной карьеры Хабиба

Вместо возвращения в ММА Нурмагомедов, видимо, готовится к дебюту в большом футболе. В своем последнем посте в Инстаграме он пишет, что тренируется и готов принять любые предложения.

Через несколько дней после этого футбольный клуб «КАМАЗ», выступающий в Профессиональной футбольной лиге, пригласил Нурмагомедова к себе на роль нападающего. Ближайшие сборы команды пройдут в Новороссийске, кто знает, вдруг новоиспеченный футболист к ним присоединится.

https://www.youtube.com/embed/c-ht0ZczLmY

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх