На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Эти 5 супергероев списаны с реальных людей

Герои комиксов — это не только плод фантазий писателей и художников, иногда они вдохновлены реальными людьми. Так что супергерои и суперзлодеи ближе, чем ты думаешь!

Харли Квин

Образ Харли Квин придумал художник Пол Дини. Он вдохновился героиней актрисы Арлин Соркин в сериале «Дни нашей жизни» — это мыльная опера, которая шла в Америке целых 50 лет. В одном из эпизодов Соркин появлялась в костюме арлекина.

Именно как арлекин в колпаке и комбинезоне Харли выглядела в комиксах и мультиках. Хотя сейчас все в основном вспоминают ее в образе, который появился в 2016 году, — Марго Робби в открытой одежде и с двумя хвостиками, покрашенными в розовый и голубой.

Фото: Кинопоиск

Железный человек

Миллиардер, гений и плейбой Тони Старк, он же Железный человек, впервые появился в комиксах в 1963 году. Его создатели Стэн Ли и Джек Керри вдохновлялись внешним видом и характером реального миллиардера Говард Хьюза. Он был изобретателем и путешественником, филантропом и плейбоем, продюсером и даже режиссером.

У современного Железного человека из фильмов, которого сыграл Роберт Дауни-младший, был уже другой прототип — Илон Маск. Актер много общался с Маском, а многие эпизоды фильма снимали на территории SpaceX. За помощь в работе над картиной Маску даже дали эпизодическую роль.

Железный человек в комиксах 1960-х и Говард Хьюз. Фото: Кинопоиск

Люцифер

Падший ангел Люцифер появился в комиксе «Песочный человек», который написал Нил Гейман. Он был фанатом Боуи и хотел увековечить его в своем произведении. Писатель практически заставил художников, работавших над комиксом, нарисовать Люцифера с внешностью Боуи. На все попытки спорить с ним, Гейман отвечал: «Если вы нарисуете не Дэвида Боуи, вам придется переделывать персонажа до тех пор, пока он не станет похож на Дэвида Боуи».

Фото: Кинопоиск

Халк

Создатель Халка Джек Керби однажды увидел, как женщина приподняла заднюю часть автомобиля, чтобы спасти своего сына.Тогда он понял, что человек в отчаянии способен на что угодно. Так и родилась идея о супергерое, который становится невероятно сильным под влиянием эмоций.

Фото: thedeadtoons.com

Зеленый Фонарь

Мартин Ноделл придумал Зеленого Фонаря, увидев, как кондуктор метро в Нью-Йорке спас пассажиров. Он провел их через темные тоннели, держа перед собой фонарь.

Фото: hallofjusticecomics.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх