На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Оказывается, Эйфелеву башню нельзя фотографировать ночью

Тут выяснилось, что туристы нарушают закон, если фоткают Эйфелеву башню во время вечерней прогулки по Парижу и выставляют фоточки в инстаграм. Оказывается, чтобы сфотографировать достопримечательность, нужно получить письменное разрешение у управляющей компании и купить права на использование своего же снимка.

Эйфелева башня относится к произведениям искусства – авторские права на них остаются у создателя и спустя 70 лет после его смерти. Инженер Густав Эйфель умер 27 лет назад, поэтому днем башню фотографировать можно. А вот права на ночную версию достопримечательности принадлежат другому человеку. Пьер Бидо, создатель светового шоу Эйфелевой башни, добавил подсветку только в 1985-м году, поэтому она считается его собственностью и охраняется законом.

Фото: sumit4allphotography.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх