На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

8 российских актеров, которые снялись в голливудских фильмах

Мы собрали подборку российских актеров, которые смогли поучаствовать в проектах мирового уровня от «Игры престолов» до «Миссии невыполнима».

Читайте похожие статьи:

6 российских передач и сериалов, которые купили иностранные каналы

5 голливудских актеров, которые говорят по-русски

8 русских сериалов, которые не хуже зарубежных

Юрий Колокольников

Колокольников сыграл предводителя одного из кланов одичалых в легендарном сериале «Игра престолов». Еще актер исполнил роль белорусского головореза в фильме «Телохранитель киллера» с Сэмюэлем Л. Джексоном и Райаном Рейнольдсом в главных ролях. Также Колокольников появится в новом фильме Кристофера Нолана «Довод», который выйдет в 2020 году.

Колокольников в «Игре престолов». Фото: cosmo.ru

Юлия Снигирь

Она снялась в фильме «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» вместе с Брюсом Уиллисом. Это пятая часть франшизы, действие которой происходит в Москве. Также Юлия сыграл в криминальном триллире «Делириум». А недавно она появилась в сериале «Новый папа» c Джудом Лоу.

Юлия Снигирь в фильме «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть». Фото: tvkinoradio.ru

Константин Хабенский

Хабенский сыграл советского дипломата Полякова в детективном триллере «Шпион, выйди вон!» с Гари Олдманом и Бенедиктом Камбербэтчем. Фильм номинировали на 4 премии «Оскар». Еще Хабенский сыграл в фильме про зомби «Война миров Z», но сцены с ним вырезали из финальной версии картины.

Хабенский в фильме «Шпион, выйди вон!». Фото: sncmedia.ru

Светлана Ходченкова

Как и Хабенский, Ходченкова появилась в фильме «Шпион, выйди вон!». А в супергеройском фильме «Росомаха: Бессмертный» с Хью Джекманом в главной роли Ходченкова сыграла мутанта Гадюку, которая может отравлять людей своим ядом.

Светлана Ходченкова в фильме «Росомаха: Бессмертный». Фото: tvkinoradio.ru

Будем друзьями по переписке?

Мы будем кратко рассказывать тебе главные темы дня по вечерам. Чтобы подписаться – не нужно вводить почту

Подписаться

Владимир Машков

Машков появился в боевике «15 минут славы» с Робертом де Ниро, драме о воссоединении семьи после эмиграции «Американская рапсодия» со Скарлетт Йоханссон, сериале «Шпионка». Но, пожалуй, самый известный голливудский фильм с Машковым — это «Миссия невыполнима: Протокол Фантом».

Владимир Машков с Томом Крузом в фильме «Миссия невыполнима: Протокол фантом». Фото: wap.filmz.ru

Данила Козловский

Козловский сыграл одну из ключевых ролей в 6 сезоне исторического сериала «Викинги». Также он появился в сериале «МакМафия» и фильме «Академия вампиров».

Козловский в «Викингах». Фото: cosmo.ru

Игорь Жижикин

В сериале «Шпионка» Жижикин сыграл компаньона героя Квентина Тарантино, а в сериале «Политиканы» он исполнил роль российского министра, который пытался соблазнить госсекретаря США, которую играла Сигурни Уивер.

Игорь Жижикин и Квентин Тарантино на съемках «Шпионки». Фото: cosmo.ru

Илья Баскин

В «Человеке-пауке» с Тоби Магуайером Баскин сыграл соседа Питера Паркера — мистера Дитковича. В «Трансформерах» он исполнил роль русского космонавта Дмитрия. Также Баскин появился в фильмах «Остин Пауэрс», «Москва на Гудзоне» и «Ангелы и демоны».

Илья Баскин в фильме «Человек Паук 2». Фото: Fame time, Яндекс Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх