На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

⚡ В России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса

На совещании с членами Правительства Владимир Путин сообщил о том, что в России зарегистрирована первая в мире вакцина от Covid-19. По его словам, вакцина прошла все необходимые проверки и доказала способность формировать стойкий иммунитет. Президент подчеркнул, что знает это не понаслышке, так как его младшая дочь Катерина Тихонова приняла участие в эксперименте и сделала прививку одной из первых.

Российская вакцина поступит в гражданский оборот 1 января 2021 года. Массовую вакцинацию планируют начать в октябре. Она будет проходить добровольно. Медицинские работники и учителя смогут сделать прививку раньше — в конце августа или сентябре.

Что известно о новой вакцине?

• Разработкой вакцины занимались специалисты центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. К ее созданию приступили сразу после того, как в марте ВОЗ объявила о пандемии коронавируса.

• Последнюю группу добровольцев, которые участвовали в клинических испытаниях вакцины, выписали из Сеченовского университета и госпиталя Бурденко 20 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх