На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Хакеры взломали твиттеры Обамы, Маска и Гейтса и развели подписчиков на $120 тысяч

Хакеры взломали твиттеры Барака Обамы, Илона Маска, Билла Гейтса, Канье Уэста, Джо Байдена, а также официальные аккаунты Apple и Uber. Мошенники просили подписчиков перевести на счет биткоины, а в ответ обещали отправить людям в два раза больше. Твиты быстро удалили, но пользователи успели перевести хакерам около 50 тысяч долларов.

Вот твит Илона Маска:

Чувствую себя благодарным, удваиваю все платежи, которые отправят на мой кошелек. Отправляете мне $1000, я возвращаю $2000. Буду делать это только в течение следующих 30 минут.

Пока неизвестно, как именно хакеры смогли взломать знаменитостей – кажется, что это невозможно. По предварительным данным, мошенникам помогли сотрудники Twitter, так как они действовали через внутренние инструменты сервиса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх