На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 исторических личностей, которых, возможно, не существовало

Некоторые думают, что Гарри Поттер существовал, но про них не будем. Есть несколько личностей, про которых историки до сих пор спорят. Вот они:

Уильям Шекспир

Историки не нашли документов о том, что Уильям Шекспир получал образование. Учитывая, что он родился в семье, где не умели читать и писать, да и его дочери были неграмотны, он вряд ли мог бы написать такие шикарные произведения. Говорят, что за именем Шекспира стояла группа писателей, которые не хотели раскрывать своё имя. Также популярна теория, что это был философ Фрэнсис Бэкон.

Король Артур и рыцари Круглого стола

Прототип короля Артура, скорее всего, существовал, но все детали - про красавицу жену, изменившей с Ланселотом, про рыцарей и прочее - выдумка писателей. И стол, может, был вовсе не круглым. Что интересно, сейчас король Артур - герой английской литературы, но изначально он был кельтом и сражался против англичан.

Шерлок Холмс

Сейчас даже водят экскурсии в квартиру Шерлока Холмса на Бейкер-стрит, но это всё бутафория. Шерлока Конан Дойл выдумал после встречи с доктором Джозефом Беллом из Эдинбурга, который мог по мельчайшим деталям угадать характер человека.

Ковбой «Мальборо»

Многие думают, что сигареты «Мальборо» назвали в честь смелого ковбоя, но всё было наоборот. Он полностью выдуман рекламщиками. До этого «Мальборо» курили только женщины, и мужики стремались, потому что думали, что это женские сигареты.

Царь Соломон

Нигде, кроме Библии, царь Соломон не упоминается. Кто же тогда сказал эту универсальную фразу: «Все пройдет, и это тоже пройдет»?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх