На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко полетят на МКС для съемок фильма

Актрису Юлию Пересильд и режиссера Клима Шипенко отобрали для съемок фильма «Вызов» на Международной космической станции (МКС) – об этом сообщил «Роскосмос». Всего в отборе на главную роль в фильме участвовали более 3 тысяч актрис.

Коротко рассказываем главные подробности.

О чем будет фильм «Вызов»?

Картина расскажет историю девушки-хирурга, которой приходится полететь на МКС, чтобы провести операцию больному космонавту – без хирургического вмешательства он не сможет вернуться на Землю.

Художественный фильм станет частью научно-просветительского проекта Первого канала, «Роскосмоса» и студии Yellow, Black and White. Он расскажет о ракетно-космической отрасли в России и покажет, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов.

В ближайшее время Пересильд и Шипенко начнут подготовку к полету

Актрисе и режиссеру предстоит пройти испытания на центрифуге, полетать на самолете в условиях невесомости и пройти парашютную подготовку. Тренировки Юлии Пересильд и Клима Шипенко покажут по Первому каналу.

Вместе с ними к полету будут готовиться актриса Алена Мордовина и оператор Алексей Дудин. Они вошли в состав дублирующего экипажа и смогут заменить Пересильд и Шипенко в случае необходимости – например, если кто-то заболеет перед полетом.

Клим Шипенко, Алексей Дудин, Юлия Пересильд и Алена Мордовина / Фото: Роскосмос

Полет запланирован на 5 октября

Старт экспедиции запланирован на 5 октября с космодрома Байконур. Актриса и режиссер проведут на МКС 12 дней, а затем вернуться на Землю на аппарате «Союз МС-18».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх