На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

7 впечатляющих фото протестов после тайной инаугурации Лукашенко

23 сентября Александр Лукашенко вступил в должность президента Беларуси. Его тайная инаугурация прошла в минском Дворце Независимости — о ней не объявили заранее, а на само мероприятие пригласили несколько сотен человек. Вечером этого же дня во всей Беларуси начались массовые протестные акции: люди вышли на улицы Минска, Бреста, Витебска, Гродно, Солигорска и других городов. Вот как они проходили.

Фото: tut.by

В Минске сразу начали жестко разгонять людей

Омоновцы какое-то время выкрикивали людям: «Уходите, сегодня будет больно!», а потом начали применять против протестующих водометы и электрошокеры и избивать их дубинками. Также в городе были слышны выстрелы — предположительно, стреляли в воздух.

Помимо силовиков протестующих разгоняли неизвестные в спортивных костюмах и черных масках. Они были дубинками по машинам, требуя, чтобы водители перестали сигналить в поддержку протестующих.

По всей стране задержали более 250 человек

Из них 200 — в Минске. Число пострадавших пока неизвестно.

Водитель «Яндекс.Такси» помог участнику протестов уйти от погони

Происходящее в Минске похоже на сцену из голливудского фильма:

https://www.youtube.com/embed/MYe8TYezhCg

Фото с протестов

Фото: tut.by

Фото: tut.by

Фото: tut.by

Фото: tut.by

Фото: tut.by

Фото: tut.by

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх