На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

4 факта о новом налоге на вклады. Он коснется 50% вкладчиков

Во время обращения к россиянам Путин предложил меры по борьбе с кризисом, вызванным коронавирусом (все они перечислены тут). Одна из них — введение налога 13% на банковские вклады больше 1 млн рублей. Выдохнули, потому что у вас нет такой суммы в банке? Оказалось, что этот налог может коснуться всех.

Кто обязан платить новый налог?

Все, у кого на счету по вкладам лежит более 1 млн рублей. Путин заявил, что нововведение коснется только 1% вкладчиков. Но в прошлом году россияне стали активнее нести деньги в банк, и в итоге налог будут платить до 50% вкладчиков.

Надо ли выводить деньги со вкладов?

Экономисты считают, что нет. Они утверждают, что потери от налогов будут не очень высокими. К тому же, закон вступает в силу с 2021, поэтому с решением спешить не стоит.

Будут ли суммироваться вклады в разных банках?

Дмитрий Песков убедил, что нет. Можно разбить сумму и положить на счета в разные банки.

Если вы все-таки закрыли вклад, куда вложить деньги?

Сейчас самое выгодное время для приобретения недвижимости и акций: из-за коронавируса цены сильно упали. При этом экономисты не советуют тратить на это последние деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх