На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Россиян предупредили о высокой смертности от коронавируса

На совещании Владимира Путина с министрами и губернаторами вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что смертность от коронавируса в России вырастет. Сергей Собянин объяснил причины роста.

Врачи борются за жизнь каждого человека. Это означает, что тяжелобольные находятся в стационарах и в реанимациях две-три недели, и вот этот накапливающийся объем, конечно, создает большую нагрузку на систему здравоохранения, а с другой стороны — он генерирует высокую смертность в Москве.

При этом Голикова отметила, что количество умерших никогда не скрывалось.

Владимир Путин ознакомился с данными по смертности на 100 тыс. человек населения в разных странах и удивился, что самые высокие показатели в Сан-Марино, Бельгии и Андорре. Он поинтересовался, почему в горах возникли такие проблемы. Вице-премьер ему ответила, что это произошло из-за трудностей оказания медицинской помощи.

Тем не менее Голикова отметила положительную динамику в борьбе с коронавирусом. Темп прироста заболеваемости снизился на 22,5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх