На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

10 интересных фактов про Таджикистан, которые вы точно не знали

Уверены, раньше вы представляли эту страну по-другому.

Как лечатся таджики?

Детей от гриппа лечат так: семечко анаши заваривают в чай, потом ребенка укрывают матрацами. К утру матрацы насквозь мокрые, а ребенок здоров.

Таджики любят доллары

В долларах они платят за квартиру и машины тоже покупают за доллары. А курс национальной валюты — сомони в 7 раз выше рубля.

Зачем таджики едут в Россию?

Таджики очень любят праздники. Для проведения свадьбы молодожены берут огромный кредит на 300-500 гостей, а на следующее утро уезжают в Россию на заработки.

Биржа труда в Таджикистане

Биржа труда представляет собой толпу людей на улице, ждущих целый день. Когда купец подъезжает, человек тридцать окружают его и наперебой выясняют, что нужно сделать.

Особенности транспорта в Таджикистане

Таджикский кондуктор всю дорогу кричит, каким маршрутом едет микроавтобус, время от времени пытаясь силой запихнуть внутрь проходящих мимо. Если салон заполнен, кондуктор сядет к тебе на колени.

Таджики — арийцы

Таджики уверены, что они арийцы. Президент уже 15 лет их убеждает, что истинные арии выглядят так, как таджики.

Уважаемый президент Таджикистана

К президенту Таджикистана обращаются «Ваше превосходительство». А полный его титул придворные жополизы недавно придумали такой: Лидер Нации — Основатель мира и единства, Его Превосходительство уважаемый Эмомали Рахмон.

Где делают лучшую водку?

Водка и пиво в Таджикистане очень дешевые и вкусные. За пивом даже англичане и немцы приезжают. А от водки голова свежа, поутру кружится, если много выпить, но пьется легко. Таджики разливают ее в лимонадные или пластиковые бутылки.

Какой у таджиков затылок?

У большинства таджиков плоский, приплюснутый затылок. Они его скрывают под пышными волосами.

Дело в том, что в детстве грудничков кладут в жесткую деревянную колыбельку без подушки, привязывают, снизу вешают пакет для испражнений и уходят работать в поле.

 

В Таджикистане секса нет

Орального. Религиозные деятели и имам-хатибы запретили жительницам Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана делать минет мужьям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх