На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 главных фактов о загадочной смерти дочери актера Владимира Конкина

22 сентября в бассейне московского фитнес-клуба Jumр утонула 32-летняя София Конкина, дочь актера Владимира Конкина, известного по ролям в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Аты-баты, шли солдаты…» и многих других. В смерти девушки много странностей: София отлично умела плавать, врача в фитнес-клубе не оказалось, а камеры наблюдения не работали. Владимир Конкин уверен, что его дочь убили.

София Конкина утонула, хотя отлично умела плавать

София Конкина пришла в бассейн вечером, как говорят родные, она регулярно ходила плавать в 7 вечера. Один из посетителей заметил девушку без сознания, когда она уже лежала на дне бассейна. Врача в фитнес-клубе не оказалось, поэтому посетитель оказал Софии первую помощь. Сотрудники клуба вызвали скорую, но спасти девушку не удалось — она скончалась в Боткинской больнице, не приходя в сознание.

В ночь смерти Софии Конкиной в фитнес-клубе не работали камеры видеонаблюдения, из-за этого не известно, почему девушка утонула. Близкие говорят, что она отлично плавала, проблем со здоровьем у нее не было.

София с отцом Владимиром Конкиным. Фото: Global Look Press

На фитнес-клуб, в котором погибла дочь Конкина, завели уголовное дело

Дело завели по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Максимальные наказания по этой статье – до 6 лет лишения свободы или штраф до 500 тысяч рублей.

Такое дело завели, потому что в фитнес-клубе не было врача, а скорую вызвали слишком поздно, в 23:30, в то время как инцидент произошел между 22 и 23 часами.

Появились слухи, что София Конкина была пьяна на момент смерти

Посетитель, оказывавший первую помощь Софии, якобы заметил запах алкоголя от пострадавшей девушки. Об этом рассказал сотрудник фитнес-клуба, добавив, что Софию также тошнило вином. Управляющая клубом заявила, что мачеха Конкиной несколько раз звонила и спрашивала, была ли София пьяна. Также ходили слухи, что среди вещей Конкиной нашли штопор и винную пробку. В итоге всю эту информацию опровергли, а экспертиза не нашла алкоголя в крови погибшей.

Позже Телеграм-канал 112 написал, что в моче Конкиной якобы нашли почти три промилле алкоголя и следы сильнодействующего седативного препарата — диазепама. Источник этой информации неизвестен, официально ее никто не подтверждает.

София Конкина ссорилась с сожителем из-за денег, у него были долги на 1,3 млн рублей

Сожитель Софии Конкиной Михаил задолжал по кредитам 1,3 миллиона рублей. Адвокат семьи Конкиной Юлия Нитченко сказала, что у пары были скандалы из-за денег:

Если в начале отношений он ей помогал [материально], то в конце у них усилились конфликты в отношении финансовых вопросов. Он не мог содержать Софию и Алису [дочку Софии].

Пара была вместе всего 3 месяца, но они уже совместно снимали квартиру. Сам Михаил говорит, что у них случилась любовь с первого взгляда. Адвокат Конниковой утверждает, что София планировала разъехаться с Михаилом уже в конце месяца.

Владимир Конкин уверен, что его дочь убили

Об этом он рассказал в эфире Первого канала:

Вся наша семья глубоко уверена, что моя дочь была убита. Я требую, чтобы представители Следственного комитета провели тщательное расследование.

Семья будет добиваться передачи дела в Центральный аппарат Следственного Комитета.

По результатам вскрытия, врачи не смогли определить причину смерти Софии, они будут проводить дополнительные исследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх